О школе и авторах

«Легкие роды» — крупнейшая в России и СНГ онлайн-школа по подготовке к родам и материнству. Школа появилась в 2018 году и стала первой успешной онлайн-школой в стране по количеству девушек, прошедших обучение.

Миссия школы — помогать будущим мамам в подготовке к родам, материнству и воспитанию здоровых малышей.

Почему именно наша школа, а не какие-то другие?

• Наша онлайн-школа по подготовке к родам — единственная в России имеет лицензию на образовательную деятельность
  • Наши обучающие курсы прошли уже более 26 000 человек, а бесплатные вебинары посетили как минимум 350 000 будущих мам
  • Наше сообщество продолжает расти и развиваться, в нем уже более 600 000 участниц
  • Мы удостоились премии от компании Google за выдающиеся результаты в создании самого полезного YouTube-канала по подготовке к легким родам с аудиторией более 300 000 человек
  • Наши эксперты — врачи-практики, активно ведущую свою медицинскую деятельность в лучших роддомах Москвы.

Анастасия Сафина

• Перинатальный и клинический психолог
  • Сертифицированный консультант по ГВ, сну и прикорму
  • Член Ассоциации «АКЕВ», преподаватель курса ВОЗ ЮНИСЕФ
  • Более 5 лет проработала психологом в роддоме и женской консультации
  • Доула, сопроводила более 500 родов
  • Соавтор курса «Легкие роды без страха» и других программ школы

«В школе действительно собран практический опыт — мой, Нино и специалистов нашей школы. Мне бы хотелось, чтобы каждая женщина была готова к беременности и родам — к новому и важному этапу в своей жизни, и проживала его с легкостью и радостью. Поэтому мы делаем эти важнейшие знания доступными большинству».

Ксения Ероян

Преподаватель курса “йога для беременных”

• Инструктор Хатха йоги.
  • Преподаватель Кундалини йога.
  • Сертифицированный инструктор йоги для беременных.
  • Автор 3 книг для женщин.
  • Мама двух деток: Маши и Паши.

Нино Пипия

• Врач акушер-гинеколог и УЗИ-диагностики со стажем более 13 лет
  • Приняла более 5000 родов
  • Ведет беременности, а также принимает роды разной степени сложности, в том числе оперативные
  • С 2012 года в работет в центре планирования семьи и репродукции (ЦПСИР) г. Москва
  • Соавтор курса «Легкие роды без страха» и других программ школы

«Мне посчастливилось принять уже более 3000 родов за время моей работы в одном из лучших роддомов Москвы. И за время многочисленных дежурств я осознала, как важно, чтобы будущие мамы понимали, что с ними происходит. Именно поэтому я с радостью преподаю в онлайн-школе “Легкие роды”».